Boeing под угрозой

Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 недели назад

Boeing Co. столкнулась с серьезными обвинениями в адрес производственных процессов. Инженер качества обнародовал информацию о возможных упрощениях, которые могут угрожать структурной целостности более чем 1000 широкофюзеляжных самолётов 787 Dreamliner. Эти обвинения привели к резкому падению акций компании и вызвали общественное беспокойство. Новость сообщил Bloomberg 10 апреля 2024 года.

Инженер по качеству Boeing много лет работал в компании, выступил с серьезными обвинениями. Он утверждает, что при производстве самолетов 787 Dreamliner компания применяла неправильные методы измерения и заполнения зазоров между сегментами фюзеляжа. По его словам, такие действия могут подвергать риску структурную надежность самолетов, что является критически важным аспектом для безопасности полетов.

Компания Boeing отреагировала на обвинения, опровергая их и заявляя о своей приверженности высоким стандартам качества и безопасности. В официальном заявлении Boeing подчеркнула, что все производственные процессы выполняются в строгом соответствии с нормативными требованиями и что безопасность является их главным приоритетом.

Новости об обвинениях инженера привели к негативной реакции на фондовом рынке. Акции Boeing показали значительное падение, что повлияло на общую рыночную стоимость компании. Это событие вызвало тревогу среди инвесторов и акционеров, которые внимательно следят за развитием ситуации.

В свете этих событий, генеральный директор Boeing был приглашен для дачи показаний перед сенатским комитетом. Слушания запланированы на 17 апреля, и ожидается, что они прольют свет на утверждения инженера и производственные практики компании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что отсутствие болтов на Boeing 737 привело к аварии в Аляске. А также наша редакция сообщила, что проблемы Boeing снижают индекс Dow на начало торговой недели.

Теги:

1923

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

JetFinder: быстрая аренда частного самолета для бизнеса и отдыха по ценам операторов

Организация чартерных перевозок на частных самолетах по всему миру компанией JetFinder («ДжетФайндер»): официальный сайт, цены, контакты, услуги, преимущества. Как заказать бизнес-джет за 30 минут?

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 недели
1965
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Новости
2 недели
2032
Asus представляет новые OLED-ноутбуки с передовыми ИИ-чипами ..

Asus делится новостями о запуске новой линейки ноутбуков с OLED-дисплеями и чипами, оптимизированными для работы с ИИ, обещая революцию в пользовательском опыте еще ..

Новости
2 недели
2037
Марк Цукерберг подтверждает дебют в ММА и критикует Илона Маска после несостоявшегося боя ..

Поступили новости о том, что Марк Цукерберг объявил о намерении дебютировать в смешанных единоборствах (ММА) с «настоящими бойцами», не упустив шанса раскритиковать Илона Маска еще ..

Новости
2 недели
2224
SAIC продает 51% бизнеса в Индии местным инвесторам ..

Поступили новости о том, что китайская автомобильная компания SAIC Motor продает 51% долю своего дочернего предприятия MG Motor India индийским инвесторам, включая JSW Group еще ..

Новости
2 недели
1628
Эксперты делятся трудностями инвестиции в ИИ: выбор между Qualcomm и Intel ..

Поступили новости о том, что эксперты иногда испытывают трудности инвестирования, потому что наблюдают очевидный потенциал акций Qualcomm и Intel в контексте развития ИИ еще ..

Новости
2 недели
1347
Криптовалюты на подъеме: Ethereum, Bitcoin и Dogecoin демонстрируют рост ..

Поступили новости о том, что ведущие криптовалюты, включая Ethereum, Bitcoin и Dogecoin, показывают значительный рост благодаря ряду позитивных факторов: наблюдается признание крипты еще ..

Новости
2 недели
913
ВОЗ запускает новую инициативу по подготовке к пандемиям ..

Поступили новости о том, что Всемирная организация здравоохранения объявляет о новой инициативе PRET, направленной на улучшение готовности стран к будущим случаям пандемий еще ..

Новости
3 недели
4374
Акции Tesla падают на 5% после неудачного отчета о поставках в первом квартале ..

Поступили новости о том, что акции компании Tesla упали почти на 5% после того, как было объявлено о значительном снижении объемов поставок автомобилей в первом квартале года еще ..

Новости
3 недели
2449
Meta вновь опровергает доступ Netflix к личным сообщениям пользователей Facebook ..

Поступили новости, что компания Meta в очередной раз заявляет, будто Netflix не имеет доступа к чтению личных сообщений пользователей Facebook, вопреки недавним обвинениям еще ..

Новости
3 недели
2718
Роботы-повара на АЗС: новый шаг в эволюции искусственного интеллекта ..

Поступили новости о том, что автозаправочные станции в США начинают пополняются новшеством в виде роботов-поваров, которые обещают улучшить качество и доступность кулинарных услуг еще ..

Загрузка ..