Китайская экономика превзошла все ожидания

Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 неделя назад

Китайская экономика демонстрирует заметный рост, превосходя прогнозы аналитиков. В первом квартале текущего года отмечен рост ВВП на 5,3%, что значительно выше ожидаемых 4,8%. Этот успех стал возможен благодаря политическим мерам и возросшему спросу. Новость сообщил ZeeBiz 16 апреля 2024 года.

Пока мировая экономика продолжительно борется с последствиями пандемии Covid-19, Китай демонстрирует удивительную живучесть. Согласно официальным данным, экономика страны выросла на 5,3% в годовом исчислении в январе-марте, что является значительным достижением по сравнению с предыдущим кварталом, когда рост составил 1,6%.

Экономический подъем Китая был поддержан рядом фискальных и монетарных мер, предпринятых Пекином. Рассматриваемые решения направлены на стимулирование экономики. Эти процессы включают в себя различные программы поддержки промышленности и потребительского спроса. Промышленное Производство в первом квартале увеличилось на 6,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а розничные продажи выросли на 4,7%. Эти показатели свидетельствуют о восстановлении экономической активности и уверенности потребителей.

Несмотря на замедление спроса и кризис в сфере недвижимости, которые оказывали давление на рост, Китай смог добиться лучших результатов, чем ожидалось. Это может быть признаком того, что экономика страны адаптируется к новым реалиям и находит пути для дальнейшего развития.

Установленная Китаем амбициозная цель по росту ВВП на 5% в 2024 году теперь кажется вполне достижимой. Все это стало известно вскоре после того, как было объявлено о снижении импорта и экспорта в марте, а также о замедлении инфляции после месяцев дефляционного давления.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что поддержка Тима Кука укрепляет доверие к экономическому потенциалу Китая. А также наша редакция сообщила, что Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию.

Теги:

1128

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Производство титана в мире по странам: мировые ресурсы, добыча, потребление

Мы расскажем о крупнейших производителях титана — странах и предприятиях. Разберем, где сосредоточены мировые запасы металла, как ведется его добыча, какая ситуация наблюдается на мировом титановом рынке

Топ 11 самых крупных мировых экономических кризисов в истории

В статье от LinDeal вы детальнее узнаете об 11 самых крупных мировых экономических кризисах за всю историю человечества, что предшествовало таким изменениям и на что повлияло

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 недели
4104
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Новости
2 недели
2601
Европейский закон о цифровых рынках способствует росту популярности независимых браузеров ..

Поступили новости о появлении законодательного акта ЕС о цифровых рынках, который приводит к увеличению доли рынка у малых браузеров за счет предоставления пользователям большего выбора еще ..

Новости
2 недели
1919
Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner ..

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании еще ..

Новости
2 недели
1960
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Новости
2 недели
2030
Asus представляет новые OLED-ноутбуки с передовыми ИИ-чипами ..

Asus делится новостями о запуске новой линейки ноутбуков с OLED-дисплеями и чипами, оптимизированными для работы с ИИ, обещая революцию в пользовательском опыте еще ..

Новости
2 недели
2033
Марк Цукерберг подтверждает дебют в ММА и критикует Илона Маска после несостоявшегося боя ..

Поступили новости о том, что Марк Цукерберг объявил о намерении дебютировать в смешанных единоборствах (ММА) с «настоящими бойцами», не упустив шанса раскритиковать Илона Маска еще ..

Новости
2 недели
2217
SAIC продает 51% бизнеса в Индии местным инвесторам ..

Поступили новости о том, что китайская автомобильная компания SAIC Motor продает 51% долю своего дочернего предприятия MG Motor India индийским инвесторам, включая JSW Group еще ..

Новости
2 недели
1625
Эксперты делятся трудностями инвестиции в ИИ: выбор между Qualcomm и Intel ..

Поступили новости о том, что эксперты иногда испытывают трудности инвестирования, потому что наблюдают очевидный потенциал акций Qualcomm и Intel в контексте развития ИИ еще ..

Новости
2 недели
1344
Криптовалюты на подъеме: Ethereum, Bitcoin и Dogecoin демонстрируют рост ..

Поступили новости о том, что ведущие криптовалюты, включая Ethereum, Bitcoin и Dogecoin, показывают значительный рост благодаря ряду позитивных факторов: наблюдается признание крипты еще ..

Новости
2 недели
911
ВОЗ запускает новую инициативу по подготовке к пандемиям ..

Поступили новости о том, что Всемирная организация здравоохранения объявляет о новой инициативе PRET, направленной на улучшение готовности стран к будущим случаям пандемий еще ..

Загрузка ..