ОПЕК+ противостоит росту цен на нефть

ОПЕК+ противостоит росту цен на нефть до 100 долларов за баррель

Поступили новости о том, что ряд геополитических обстоятельств выступают угрозой в отношении стоимости нефти, чему активно противостоят ОПЕК+ и Россия, сдерживая рост: устоят ли они

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 недели назад

С угрозой расширения конфликта на Ближнем Востоке цены на Нефть могут достичь отметки в 100 долларов за баррель. Однако инвесторы обращают внимание на резервные мощности ОПЕК и их союзников, включая Россию, которые могут стабилизировать ситуацию. Это может предотвратить инфляционный удар для американцев. Новость сообщил WSJ 16 апреля 2024 года.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и страны, наряду с Россией, сократили Производство на миллионы баррелей в день. Инвесторы рассчитывают, что эти страны могут использовать свои резервные мощности для контроля над ценами на нефть. Способность ОПЕК+ быстро увеличить производство может помочь стабилизировать мировой рынок нефти и избежать резкого роста цен.

Удержание цен на нефть от резкого подъема является ключевым фактором в предотвращении инфляционного давления, особенно в США. Стабильные цены на нефть способствуют экономическому росту и помогают поддерживать уровень жизни. Аналитики продолжают следить за развитием ситуации на Ближнем Востоке и потенциальным влиянием на нефтяные рынки.

ОПЕК+ объявила о продлении дополнительных добровольных сокращений производства на 2,2 миллиона баррелей в день на второй квартал 2024 года. Средняя добыча нефти всеми 13 членами ОПЕК составила 27,90 миллионов баррелей в день в октябре 2023 года, что на 80,000 баррелей в день больше, чем в предыдущем месяце.

Несмотря на эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, рынки финансов больше сосредоточены на перспективе роста затрат, таких как на нефть, что может снизить вероятность сокращения процентных ставок в ближайшие месяцы. Аналитики предупреждают, что цены на нефть могут превысить отметку в 100 долларов за баррель, если напряженность на Ближнем Востоке будет нарастать.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что глава ОПЕК призывает увеличить Инвестиции в нефтяную отрасль для экономического роста. А также наша редакция сообщила, что Россия увеличивает Экспорт топлива, ослабляя обещания ОПЕК+.

Теги:

1668

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 недели
1804
Вице-президент Tesla Дрю Баглино уходит в отставку ..

Поступили новости о том, что вице-президент Tesla Дрю Баглино, известный своим нежеланием участвовать в совещаниях с Илоном Маском, объявил об уходе на фоне массовых увольнений в компании еще ..

Новости
2 недели
1544
Ernie Bot от Baidu привлекает 200 миллионов пользователей ..

Поступили новости, что компания Baidu объявила о достижении важной вехи – их чат-бот на основе искусственного интеллекта «Ernie Bot» привлек более 200 миллионов пользователей еще ..

Новости
2 недели
1463
Гонконг одобрил первые ETF на биткоин и эфир ..

Поступили новости о том, что китайский Гонконг по праву становится первым в Азии городом, где биткоин и эфир признаны основными инвестиционными инструментами: что это значит для экономики еще ..

Новости
2 недели
1138
Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале ..

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности еще ..

Новости
2 недели
4133
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Новости
2 недели
2613
Европейский закон о цифровых рынках способствует росту популярности независимых браузеров ..

Поступили новости о появлении законодательного акта ЕС о цифровых рынках, который приводит к увеличению доли рынка у малых браузеров за счет предоставления пользователям большего выбора еще ..

Новости
2 недели
1925
Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner ..

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании еще ..

Новости
2 недели
1968
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Новости
2 недели
2033
Asus представляет новые OLED-ноутбуки с передовыми ИИ-чипами ..

Asus делится новостями о запуске новой линейки ноутбуков с OLED-дисплеями и чипами, оптимизированными для работы с ИИ, обещая революцию в пользовательском опыте еще ..

Новости
3 недели
2039
Марк Цукерберг подтверждает дебют в ММА и критикует Илона Маска после несостоявшегося боя ..

Поступили новости о том, что Марк Цукерберг объявил о намерении дебютировать в смешанных единоборствах (ММА) с «настоящими бойцами», не упустив шанса раскритиковать Илона Маска еще ..

Загрузка ..